Эвакуатор и его услуги, основные правила при эвакуации автомобиля.

Как часто нужен эвакуатор. Мы надеемся, что он нам не понадобиться, но наступает момент, когда номер телефона надежного эвакуаторщика становиться необходим.

Услуги эвакуатора требуются достаточно редко и по этой причине мы очень часто не готовы к решению этой проблемы. Но уж если он понадобился то как правило это экстремальная ситуация поломка на дороге или того хуже ДТП. Эвакуация транспортного средства может осуществляться различными способами.

Самый простой и быстрый способ это буксир. Однако автомобили с АКПП буксировать нельзя. Пичина этого запрета проста, у не работающего двигателя не работает насос для подачи трансмиссионного масла. Конечно более точный ответ на этот вопрос вы сможете найти в инструкции фирмы производителя. Так же многие эксперты утверждают, что допускается буксировка автомобиля с коробкой автомат на скорости не более 50 км/ч и на растояние не более 25 км. Но это возможно только в случае безвыходной ситуации. Что бы не попасть еще и на ремонт коробки воспользуйтесь услугами эвакуатора. Прежде чем вызывать эвакуатор.

По опыту нашей работы, большинство случаев необходимости вызова эвакуатора непредвидены и застают водителя в пути. И в большинстве случаев водитель звонит нам не на прямую, а через знакомых, которые нашли контактные данные в интернете. Понятно, что большинство аварийных поломок предвидеть сложно, а телефон знакомого эвакуаторщика просто отсутствует. Так что самый простой способ, это позвонить знакомым или родне и попросить их заказать для вас эвакуатор на сайте заказа услуг автосервиса. Но в этом случае ваши знакомые должны четко знать ответы на следующие вопросы:

1. Марку и модель автомобиля ожидающего эвакуацию.

2. Точный адрес местонахождения авто. Все контактные данные для связи с владельцем автомобиля.

3. На ходу или нет атомобиль ожидающий эвакуации.

4. В случае если не на ходу, то сообщить заклинены колеса или они могут свободно вращаться. Все эти данные вы можете указать в форме заказа Менеджер колцентра свяжется с вами сообщит стоимость и согласует время и место подачи эвакуатора. Единственное просьба обратить внимание на время работы ресурса заказа услуг эвакуатора.

Добавить комментарий